Bass Fayón

Bass Fayón la Reixaga organiza concursos a lo largo de la temporada. Sus concursos se realizan en el Embalse de Riba - Roja. Esta sección se formó en 1.997 cuenta con un total de 40 embarcaciones aproximadamente. Miembros de esta sección han representado a la asociación en las competiciones más importantes como son el Internacional Caspe Bass y entre nosotros tenemos campeones del Mundo de Black Bass, campeones autonómicos, Internacional Caspe Bass...  

En los concursos de Black Bass, la cuota de inscripción será de 20 euros. Se obsequiará con una cena que tendrá lugar los sábados.  

 

logobass

 

La inscripción para participar en los concursos deberá efectuarse llamando al teléfono 976635764 Bar Cámping Fayón, antes de las 20 horas del día anterior a la celebración del mismo. El socio no inscrito no podrá concursar.

 

 Equipación Bass Fayón: si alguien esta interesado en la chaqueta de Bass Fayón que se lo comunique a la Junta. 

Camiseta manga corta: 30€

Camiseta manga larga: 35€

Sudadera: 37€

 inter

 

Calendario Temporada 2017

Marzo 25 13:00 - 19:00 Caspe - Mas de la Punta  
  26 8:00 - 14:00 Caspe - Tamariu    
Abril 8 10:00 - 18:00 Caspe - Tamariu    
Mayo Freza      
Junio Freza      
Julio 22 14:00 - 20:00 Fayón Interclubs
  23 7:00 - 13:00 Fayón Interclubs
Agosto 12 7:00 - 13:00 Fayón Fiesta La Reixaga
Septiembre 9 14:00 - 20:00 Caspe - Mas de la Punta  
  10 7:30 - 13:30 Caspe - Tamariu    
Octubre 7 13:00 - 19:00 Caspe - Tamariu    
  8 8:00 - 14:00 Fayón    
 
Clasificación 2017
 
clas bass 2017
 
 
Clasificación 2016
 
 
bass final
 
 
Clasificación FINAL 2015
 
basss
 
 
 
Clasificación Temporada  2014
 

 

CONCURSANTES

22 Y 23 MARZO

5 Y 6 ABRIL

28 Y 29 JUNIO

12 Y 13 JULIO

6 Y 7 SEPTIEMBRE

18 Y 19 OCTUBRE

TOTAL

1

EFREN MOYA / XAVI PORRES

6.835

5.820

8.150

7.435

2.000

4.590

34.830

2

ALBERTO SAMBONED / JOSE A. SAMBONED

4.330

2.000

11.940

10.690

2.920

2.000

33.880

3

RUBEN TARAZONA / LUIS VILAR

2.000

2.710

10.680

6.815

5.785

3.170

31.160

4

JORGE LOPEZ / JAVI LOSA

3.715

2.000

9.510

8.825

2.755

2.560

29.365

5

JUANMANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA

8.380

2.000

5.475

4.700

4.930

2.685

28.170

6

BALVINO VICO / TAMARA VICO

13.725

2.000

7.495

2.000

0

0

25.220

7

PABLO BIELSA / RAUL CAZALILLA

2.000

2.000

6.665

9.320

2.560

2.520

25.065

8

JESUS LISO / ANDY ROTTER

2.000

2.000

6.555

5.885

3.725

2.000

22.165

9

XAVI FERRER / ALBERTO PRIETO

4.750

3.760

3.280

3.650

2.000

3.005

20.445

10

SEBASTIAN SUÑE / JUAN C. GUALLAR

2.000

4.290

3.515

7.970

2.000

0

19.775

11

JUAN RUIZ / SERGI SUBIRATS

3.725

3.680

3.330

3.745

2.000

3.060

19.540

12

IÑAKI SOLE / JAVIER OLIVAN

2.000

3.575

3.605

5.145

2.000

2.000

18.325

13

JOSE LUIS ESTRUGA / JESUS BENEDI

2.670

2.000

5.530

4.655

2.000

1.000

17.855

14

CARLOS LANA / ALBERTO BARON

2.000

2.000

6.315

2.000

2.000

2.000

16.315

15

RUBEN CABISTANY / CARMELO AGUILAR

2.000

2.000

2.995

2.000

2.000

2.000

12.995

16

HAPPY GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ

2.000

2.000

1.000

3.165

2.000

2.000

12.165

17

AGUSTIN PINTADO / AGUSTIN PINTADO

2.000

2.000

2.000

2.000

2.000

2.000

12.000

18

JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ

2.000

2.000

5.465

2.000

0

0

11.465

19

SERGIO ALVAREZ / ALFONSO ALCALDE

6.655

3.780

1.000

0

0

0

11.435

20

JOSE MARIA LEON / CHEMA LEON

2.000

2.000

2.000

2.000

2.000

1.000

11.000

21

VICTOR AGUDO / MARCOS AGUDO

3.610

1.000

1.000

1.000

1.000

1.000

8.610

22

JUAN MARTINEZ / MAXIMO LAHOZ

2.000

1.000

0

0

2.550

2.000

7.550

23

GUILLERMO GOMEZ / GUILLERMO LEON

0

0

0

7.425

0

0

7.425

24

GUILLERMO GOMEZ / SERGIO RUIZ

2.000

2.000

2.000

0

0

0

6.000

25

JOSE ANTONIO MURILLO / CARLOS CARRASCO

2.000

0

0

3.555

0

0

5.555

26

GUILLERMO LEON / BLANCA LEON

0

0

4.440

0

0

0

4.440

27

JUAN JOSE MOYA / JULIO CANO

 

 

 

3.850

0

0

3.850

 

TOTALES:

86.395

 

 

109.830

48.225

40.590

456.600

 

PIEZAS MAYORES

 

 

 

 

 

 

PESO

1

XAVI PORRES

 

 

 

 

 

 

3.110

2

ALBERTO PRIETO

 

 

 

 

 

 

2.750

3

JUAN MANUEL LOSA

 

 

 

 

 

 

2.455

 

 

Clasificación Temporada  2013

  CONCURSANTES 23 Y 24 DE MARZO  13 Y 14 DE ABRIL 29 Y 30 DE JUNIO 20 Y 21 DE JULIO 21 Y 22 DE SEPTIEMBRE 19 Y 20 DE OCTUBRE TOTAL
1 XAVI PORRES / EFREN MOYA 4.270 6.245   8.030 6.775 3.685 29.005
2 RUBEN TARAZONA / LUIS VILAR 2.000 3.625   9.595 8.845 3.910 27.975
3 JORGE LOPEZ / JAVIER LOSA 2.595 5.405   8.280 4.760 2.770 23.810
4 JUAN MANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA 2.000 2.000   11.120 2.870 5.170 23.160
5 CARLOS LANA / ALBERTO BARON 4.205 4.210   5.545 4.205 3.395 21.560
6 SEBASTIAN SUÑE / J. CARLOS GUALLAR 2.000 6.050   5.100 4.115 4.210 21.475
7 JESUS LISO / JOSE MIGUEL ESCOBEDO 4.005 2.000   9.575 2.000 2.000 19.580
8 BALBINO VICO / ROGELIO ROCA 2.000 4.120   10.900   2.000 19.020
9 JUAN RUIZ / MARIBEL RUIZ 2.000 4.105   6.450 3.250 2.000 17.805
10 MAXIMO LAHOZ / JUAN MARTINEZ 2.000 2.000   6.850 2.530 2.500 15.880
11 J.R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 3.355 2.000   3.720 4.005 2.000 15.080
12 SERGI SUBIRATS / RAUL CAZALILLA 2.000 3.315   4.720 2.000 2.525 14.560
13 XAVI FERRER / ROSER PICON 2.850 2.755   3.200 2.540 2.540 13.885
14 J. ANTONIO SAMBONET/ ALBERTO SAMBONET 2.860 4.390   5.780     13.030
15 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 2.000 3.190   3.260 2.000 2.415 12.865
16 ANDY ROTTER / PAUL DAVEAU 1.000 2.770   2.000 2.000 4.810 12.580
17 LORENZO SANCHEZ / MIGUEL A. CHAMORRO 2.000 2.000   3.280 3.205 2.000 12.485
18 ANTONIO CALVO / JOSE Mª LEON 2.000 2.000   3.690 2.025 2.000 11.715
19 J. ANTONIO MURILLO / CARLOS CARRASCO   2.740     6.440 2.000 11.180
20 GUILLERMO GOMEZ / SERGIO RUIZ       4.470 6.605   11.075
21 PEDRO MORENO / DAVID ARCAS 2.000 2.625   2.000 3.840   10.465
22 JAVIER OLIVAN / IÑAKI SOLE       5.015 2.470 2.000 9.485
23 JOSE LUIS ESTRUGA / JESUS BENEDI   2.000   6.010   1.000 9.010
24 RUBEN CABISTANY / MIQUEL ESQUE   2.000   2.880 2.000 1.000 7.880
25 VICTOR AGUDO / MARCOS AGUDO 1.000 1.000     2.000   4.000
26 JOSE M. CORTI / GONZALO MATEO   2.000     1.000   3.000
  TOTALES: 48.140     131.470 81.480 55.930 391.565
                 
  PIEZAS MAYORES             PESO
1 SEBASTIAN SUÑE             2.760
2 BALVINO VICO             2.440
3 JUAN MARTINEZ             2.380

 

Clasificación Final Temporada  2012
 
  CONCURSANTES 17 Y 18 DE MARZO  31 DE MARZO Y 1 DE ABRIL 16 Y 17 DE JUNIO 14 Y 15 DE JULIO 22 Y 23 DE SEPTIEMBRE 27 Y 28 DE OCTUBRE TOTAL
1 BALVINO VICO / ROGELIO ROCA 8.355 9.355 9.530 6.825 4.010 2.000 40.075
2 RUBEN TARAZONA / LUIS VILAR  7.165 4.030 8.450 4.915 10.805 3.065 38.430
3 XAVI PORRES / EFREN MOYA 6.895 10.990 6.345 6.355 3.920 2.860 37.365
4 JUAN MANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA 5.370 5.445 8.370 8.440 4.135 2.580 34.340
5 JORGE LOPEZ / JAVIER LOSA 2.000 4.980 11.325 2.600 4.910 3.725 29.540
6 JUAN RUIZ / MARIBEL RUIZ 2.000 6.930 5.845 6.830 3.245 2.475 27.325
7 JOSE A. MURILLO / CARLOS CARRASCO  7.035 3.730 5.030 2.810 3.935 2.000 24.540
8 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 5.870 4.045 4.105   5.770 4.690 24.480
9 ALBERTO SAMBONED / ANTONIO SAMBONED 2.000 2.000 3.295 4.515 7.665 0 19.475
10 JESUS LISO / JOSE M. ESCOBEDO 5.240 3.150 3.680 3.370 2.550 1.000 18.990
11 VICTOR AGUDO / SERGIO GARCIA 2.000 4.350 3.400 4.230 3.635 1.000 18.615
12 JOSE A. CALVO / ANTONIO ZAMORA 2.000 3.205 3.470 6.465 2.000 1.000 18.140
13 XAVI FERRER / JUAN JOSE ROCA 2.000 5.485 2.000 3.460 2.660 2.000 17.605
14 SEBASTIAN SUÑE / JUAN C. GUALLAR 1.000 2.000 4.810 4.675 2.465 2.000 16.950
15 JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 4.660 2.000 2.000 2.000 3.310 2.000 15.970
16 ANDREAS ROTTER / LEOPOLD WILLY 2.000 3.070 4.905 2.000 2.000 1.000 14.975
17 JOSE Mª LEON / CHEMA LEON 2.000 2.000 4.860 2.735 1.000 2.000 14.595
18 RUBEN CABISTANY / ISABEL LLOVET 2.000 2.000 3.860 3.825 2.285 0 13.970
19 LORENZO SANCHEZ  / RAMON GARCIA 2.975 2.810 3.370 2.000 2.000 0 13.155
20 MAXIMO LAHOZ / JUAN MARTINEZ 2.000 2.000 2.000 2.000 3.775 1.000 12.775
21 RAUL CAZALILLA / JAVIER OLIVAN 2.000 2.000   3.530 3.100 2.000 12.630
22 AITOR ARCE / DANIEL REYES 5.898 4.895 1.000       11.793
23 CARLOS LANA / ALBERTO BARON 1.575 2.000 2.000   3.520 1.000 10.095
24 PEDRO MORENO / SERGI SUBIRATS 2.000 5.195 2.000       9.195
25 PABLO LAGUNA / PABLO HERNANDEZ 2.000 2.000 2.000 2.000     8.000
26 GUILLERMO LEON / DAVID ESPAX     7.375       7.375
27 GONZALO MATEO / JOSE M. CORTI 2.000 2.000   2.430     6.430
28 SERGI SUBIRATS / JUAN LOPEZ         3.450 2.000 5.450
29 JOSE LUIS ESTRUGA / SERGIO RUIZ 3.230 2.000         5.230
30 PEDRO MORENO / DAVID ARCAS         2.715 2.000 4.715
31 DAVID CARDO / CARLOS MUÑOZ 2.000 2.000         4.000
32 JOSE A. MANGADO / MANUEL MANGADO 2.000 2.000         4.000
33 DAVID LLOP / SERGI LLOP     2.000 1.000     3.000
34 JULIO CANO / JUAN JOSE MOYA     2.820       2.820
35               0
  TOTALES: 97.268     89.010 88.860 43.395 546.043
                 
  PIEZAS MAYORES             PESO
1 BALBINO VICO             3.000
2 JUAN MANUEL LOSA             2.620
3 JORGE LOPEZ             2.620

 

 Clasificación General 2011
 
  CONCURSANTES 2 Y 3 Abril 18 Y 19 Junio 23 Y 24 Julio 24 y 25 Sept. 22 y 23 Octu. TOTAL
1 JUAN MANUEL LOSA / SANTI LOSA 9.515 8.240 4.010 10.320 9.180 41.265
2 PABLO FERRER / RUBEN TARAZONA 8.040 8.860 3.390 8.665 8.645 37.600
3 JORGE LOPEZ / JAVI LOSA 5.490 6.150 2.665 7.785 7.645 29.735
4 GUILLERMO LEON / DAVID ESPAX 6.425 5.225 3.500 7.950 5.520 28.620
5 EFREN MOYA / JAVIER PORRES 2.000 8.940 2.000 8.970 6.120 28.030
6 BALVINO VICO / ROGELIO ROCA 2.000 6.905 1.000 8.230 8.500 26.635
7 JESUS LISO / JOSE M. ESCOBEDO 2.000 5.505 3.665 7.820 4.325 23.315
8 RAUL CAZALILLA / JAVIER OLIVAN 2.000 2.000 4.115 8.085 7.095 23.295
9 ESTEBE GUARDIA / JUAN CARLOS GUALLAR 2.000 7.480 2.000 8.070 2.500 22.050
10 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 2.000 4.045 2.000 5.865 7.855 21.765
11 PEDRO MORENO / JULIO CONTRERAS 2.000 2.000 1.000 8.505 7.720 21.225
12 JOSE Mª LEON / CHEMA LEON 2.000 2.725 2.000 6.550 7.945 21.220
13 JUAN RUIZ / MARIBEL RUIZ 4.455 2.000 2.425 5.755 5.980 20.615
14 JUAN MARTINEZ / MAXIMO LAHOZ 2.000 2.000 3.310 7.180 6.095 20.585
15 JOSE A. CALVO / ANTONIO ZAMORA 2.000 3.535 3.220 8.105 3.670 20.530
16 GONZALO MATEO / JOSE MIGUEL CORTI 2.000 0 3.080 9.380 4.105 18.565
17 JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 2.000 2.000 2.450 7.905 4.085 18.440
18 XAVI FERRER / JUAN JOSE ROCA 2.000 2.000 2.000 6.175 6.250 18.425
19 CARLOS LANA / ALBERTO BARON 2.000 0 2.000 6.640 7.485 18.125
20 SERGI SUBIRAT / JUAN LOPEZ 0 4.825 2.480 3.110 6.435 16.850
21 PABLO LAGUNA / PABLO HERNANDEZ 2.000 2.000 2.000 7.275 2.920 16.195
22 JOSE A. MURILLO / JORDI ESTEVEZ 2.000 2.000 0 4.915 7.170 16.085
23 RUBEN CABISTANY / ISABEL LLOVET 0 2.000 2.000 6.690 5.390 16.080
24 LORENZO SANCHEZ / LUIS BELSUE 2.000 2.000 4.445 5.680 1.000 15.125
25 ERIC SANTIAGO /ELOY FERNANDEZ 2.000 2.555 4.905 5.370   14.830
26 ANDY ROTTER / PAUL DAVEAU 2.000 2.000 2.000 5.300 2.655 13.955
27 LUIS VILAR / ANTONIO CAMIN 2.000 2.000 2.000 0 7.905 13.905
28 JUAN HERNANDEZ / JOSEP 2.000 8.160 1.000 0   11.160
29 VICTOR AGUDO / SERGIO GARCIA 2.000 2.000 2.000 0 4.885 10.885
30 CARLOS CARRASCO / MELINA ICKOWICZ 2.000 2.000 2.990 0   6.990
31 DAVID CARDO / CARLOS MUÑOZ 2.000 2.000 2.000 0   6.000
32 JESUS MURILLO / DAVID LLOP 2.000 2.000 0 0   4.000
33 ANTONIO SAMBONET / ALBERTO SANBONET 2.000 0 2.000 0   4.000
34 JULIO CANO / SANTIAGO LOSILLA 2.000 0 0 0   2.000
35 MIGUEL ESQUE / RUBEN CABISTANY 1.000 0 0 0   1.000
  TOTALES: 88.925 115.150 79.650 186.295 159.080 628.100
               
  PIEZAS MAYORES           PESO
1 GUILLERMO LEON           2.810
2 JUAN MANUEL LOSA           2.605
3 JUAN MANUEL LOSA           2.600
 
 
Clasificación General 2010
 
 
  CONCURSANTES 10 Y 11 Abril 19 Y 20 Junio 24 Y 25 Julio 18 y 19 Sept. 16 y 17 Octu. TOTAL
1 PABLO FERRER / RUBEN TARAZONA 10.590 5.165 7.470 5.500 5.320 34.045
2 BALVINO VICO / ROGELIO ROCA 5.850 7.110 3.935 5.635 6.165 28.695
3 JORGE LOPEZ / JAVIER LOSA 3.630 7.525 3.370 6.575 6.830 27.930
4 JESUS LISO / JOSE M. ESCOBEDO 3.830 2.000 6.820 3.930 4.555 21.135
5 DAVID ESPAX / JOSE LUIS ESTRUGA 5.875 6.460 4.275 4.495 0 21.105
6 JUAN MANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA 6.310 2.000 5.255 2.910 2.000 18.475
7 ELOY FERNANDEZ / ERIC SANTIAGO  2.000 2.000 7.720 4.640 2.000 18.360
8 XAVI PORRES / EFREN MOYA 3.645 2.550 3.335 2.950 5.590 18.070
9 JOSE A. SAMBONED /ALBERTO SAMBONED 3.810 2.000 3.280 4.460 4.055 17.605
10 CARLOS CARRASCO / MELINA ICKOWICZ 3.955 3.430 2.000 3.295 4.540 17.220
11 GUILLERMO LEON / JUAN JOSE MOYA 6.565 4.110 0 6.500 0 17.175
12 MIGUEL ESQUE / RUBEN CABISTANY 2.000 1.000 3.880 4.640 5.270 16.790
13 JOSE ANTONIO CALVO / ANTONIO ZAMORA 4.390 2.405 2.000 4.390 3.420 16.605
14 CARLOS LANA / ALBERTO BARON  2.000 2.000 2.000 2.570 6.375 14.945
15 JUAN RUIZ / MARIBEL RUIZ 2.000 2.000 3.280 3.975 3.670 14.925
16 PABLO LAGUNA / PABLO HERNANDEZ 2.000 2.000 2.000 4.645 3.880 14.525
17 LUIS VILAR / DANIEL LUJAN 2.000 2.000 2.000 5.930 2.505 14.435
18 DAVID CARDO / CARLOS MUÑOZ 2.000 2.000 2.000 5.990 2.000 13.990
19 JOSE Mª LEON / CHEMA LEON 2.000 3.910 2.625 2.100 3.220 13.855
20 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 2.000 2.000 2.000 2.000 5.715 13.715
21 MAXIMO LAHOZ/ JUAN MARTINEZ 2.000 2.000 3.400 3.370 2.575 13.345
22 PEDRO MORENO/ANDRES SUAREZ 2.000 1.000 2.000 2.535 5.655 13.190
23 JOSE A. MURILLO / JESUS MURILLO 2.000 2.515 2.000 0 6.355 12.870
24 VICTOR AGUDO / LORENZO SANCHEZ 2.000 2.000 2.000 3.010 3.525 12.535
25 RAUL CAZALILLA / JAVIER OLIVAN 2.000 2.000 2.000 3.555 2.620 12.175
26 JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 2.000 2.000 2.460 2.000 2.000 10.460
27 JUAN C. GUALLAR / CARLOS SANTIVERI 3.665 2.000 2.690 0 0 8.355
28 JOSE M. CORTI/ GONZALO MATEO 2.000 0 2.550 3.435 0 7.985
29 ANDY ROTTER / PAUL DAVEAU 0 0 0 3.990 3.965 7.955
30 JUAN HERNANDEZ/ JOSEP BOU 0 2.000 3.460 0 0 5.460
31 SEBASTIAN SUÑE / ESTEVE GUARDIA 2.000 2.000 0 0 0 4.000
               
  TOTALES: 96.115 81.180 91.805 109.025   481.930
               
  PIEZA MAYOR           PESO
1 JUAN MANUEL LOSA           2.555
2 RUBEN TARAZONA           2.400
3 ANTONIO ZAMORA           2.390
 
 
 
Clasificación General 2009

 
  CONCURSANTES 4-5 Abril 20-21 Junio 18-19 Julio 19-20 Sep 24-25 Octu TOTAL
1 PABLO FERRER / RUBEN TARAZONA 3.525 8.150 5.505 6.945 11.380 35.505
2 ELOY FERNANDEZ / ERIC SANTIAGO  9.020 5.215 2.000 8.180 7.905 32.320
3 GUILLERMO LEON / JUAN JOSE MOYA 2.000 9.025 2.000 5.060 8.670 26.755
4 JORGE LOPEZ / JAVIER LOSA 4.570 3.180 2.000 7.260 7.755 24.765
5 DAVID CARDO / CARLOS MUÑOZ 2.000 5.265 3.615 6.610 7.080 24.570
6 JESUS LISO / JOSE M. ESCOBEDO 3.065 6.350 3.585 4.835 6.135 23.970
7 JUAN MANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA 5.040 2.945 2.000 5.380 7.630 22.995
8 CARLOS CARRASCO / CESAR DIAZ 2.000 6.330 2.000 5.450 6.945 22.725
9 RAMON GARCIA / SERGIO GARCIA 2.000 4.280 2.000 7.320 6.670 22.270
10 JUAN RUIZ / ANTONIO ZAMORA 2.815 2.000 5.625 7.840 3.100 21.380
11 BALVINO VICO / ROGELIO ROCA 2.000 3.445 3.320 4.645 7.430 20.840
12 XAVI PORRES / EFREN MOYA 2.000 5.120 2.000 4.295 6.985 20.400
13 JOSE A. MURILLO / JESUS MURILLO 4.415 4.675 1.000 0 7.945 18.035
14 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 4.175 2.000 2.000 0 9.315 17.490
15 JOSE A. COLLADO / RAMON GARCIA 2.000 4.400 7.140 3.480 0 17.020
16 RAUL CAZALILLA / JAVIER OLIVAN 2.000 3.210 2.000 2.450 6.075 15.735
17 PABLO LAGUNA / PABLO HERNANDEZ 2.000 2.000 2.870 3.345 4.895 15.110
18 JOSE M. CORTI / GONZALO MATEO 1.000 1.000 3.390 4.725 4.910 15.025
19 MIGUEL ESQUE / RUBEN CABISTANY 2.000 2.000 2.000 2.550 6.445 14.995
20 JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 3.205 2.000 2.000 2.430 5.020 14.655
21 JOSE Mª LEON / CHEMA 2.000 2.000 2.000 3.270 5.265 14.535
22 CARLOS LANA / ALBERTO BARON  2.000 0 3.960 3.380 5.060 14.400
23 JESUS TARANCON / ANTONIO CAMIN 2.000 2.000 2.000 2.560 5.840 14.400
24 VICTOR AGUDO / LORENZO SANCHEZ 2.000 2.000 2.000 3.455 4.285 13.740
25 JUAN C. GUALLAR / JUAN. C. SANTIVERI 2.000 2.000 0 3.050 5.785 12.835
26 MAXIMO LAHOZ / JUAN MARTINEZ 0 0 0 3.540 8.085 11.625
27 LUIS VILAR / VICTOR PINTADO 3.170 2.000 2.000 3.030 0 10.200
28 SEBASTIAN SUÑE / ESTEVE GUARDIA 3.380 0 2.990 0 3.620 9.990
29 DAVID LLOP / JUAN JOSE ROCA 4.695 2.000 1.000 1.000 1.000 9.695
30 JOSE ANTONIO CALVO / ANGEL CARDO 2.000 2.000 0 2.000 2.980 8.980
31 ANDRES SUAREZ / PEDRO MORENO 0 2.000 3.210 3.450 0 8.660
32 DAVID ESPAX / RUIZA LIMAN 3.225 3.285 1.000 0 0 7.510
33 ALBERTO SANBONET / JOSE A. SANBONET 0 2.000 2.000 3.470 0 7.470
34 JAVI GUILLEM / JACIN AGUSTI 0 5.350 2.000 0 0 7.350
35 JULIO CANO / SANTI LOSILLA 2.000 0 0 0 0 2.000
36 YOLANDA FERRERES / OCTAVIO LLOP 0 2.000 0 0 0 2.000
37              
               
  PIEZA  MAYOR           PESO
1 JUAN JOSE ROCA           2.695
2 JAVI LOSA           2.570
3 JUAN MOYA           2.405