Ciprínidos

La REIXAGA a lo largo de la temporada de pesca organiza concursos sociales de ciprínidos que se celebran en los puestos de pesca en el mismo coto. El día antes se sortean los sitios correspondientes para cada pescador. Durante cada concurso se celebra un almuerzo en el refugio de la Reixaga organizado por sus propios cocineros y al finalizar el ya tradicional aperitivo.

Se respira un gran ambiente entre los mismos participantes, ya que persiste una gran ética deportiva entre ellos. Al finalizar se pasa al pesaje de las piezas capturadas, el cual está controlado por los miembros de la junta, a medida que se va realizando dicho pesaje las capturas son devueltas al agua vivas. Posteriormente se procede a un aperitivo durante el cual se da nombramiento de los ganadores del día. Al concluir la temporada se celebra una cena donde se hace entrega de los premios de toda la temporada. 

La inscripción de los concursos deberá realizarse por teléfono al 976.63.57.64, en el Bar Cámping Fayón antes de las 20h. del día anterior a la celebración del concurso. El que no esté apuntado no se le autorizará concursar.

 

carpa



Calendario Temporada 2017

CIPRINIDOS        
         
Abril 1 14:00 - 18:00 Fayón  
Mayo 7 8.00 - 13:00 Mequinenza  
Mayo 28 8.00 - 13:00 Fayón Interclubs Fraga
Junio 4 8.00 - 13:00 Fayón  
Junio 24 8.00 - 13:00 y 16:00 - 20:00 Fayón  
Agosto 12 8:00 - 13:00 Fayón  
Julio 16 8:00 - 13:00 Fayón  
Septiembre 17 8.00 - 13:00 Fayón  
Octubre 14 14.00 - 18:00 Fayón  
Noviembre 24-25-26 Open Sensas  

Clasificación General 2017

clas cipri agost

Clasificación General 2016

 cipri clas 2017

 Clasificación General 2015

 

 

Clasificación General 2014 

 

CONCURSANTES

12 ABRIL

10 MAYO

24 MAYO

8 JUNIO

21 JUNIO

6 JULIO

19 JULIO

13 SEPT

4 OCT

TOTAL

1

Juan lopez

1.065

1.000

1.000

1.000

4.385

0

2.055

2.250

4.910

17.665

2

Maite Zamora

1.000

0

1.000

2.230

4.180

1.575

2.390

1.845

3.375

17.595

3

Antonio Zamora

4.665

1.000

1.000

1.000

2.100

2.015

1.350

1.410

2.680

17.220

4

Veronica Zamora

1.000

1.000

1.000

1.235

2.180

2.430

1.540

2.510

2.345

15.240

5

Pablo Laguna

1.000

1.000

1.000

1.105

2.610

1.500

1.695

1.780

3.455

15.145

6

Imma Montosa

2.200

1.810

1.040

1.050

1.630

1.065

1.555

1.845

2.845

15.040

7

Adrian Rams

1.000

1.540

1.000

1.080

1.845

1.485

2.180

1.515

2.370

14.015

8

Adolfo senit

1.000

1.000

1.000

1.030

1.825

1.000

1.280

1.000

2.795

11.930

9

Vicente Roca

1.000

1.045

1.000

1.000

1.100

2.000

1.230

1.860

1.640

11.875

10

Saturnino Rodriguez

1.000

1.000

1.000

1.000

1.000

0

1.000

1.000

0

7.000

11

Antonio Rosique

0

0

1.000

1.000

1.000

1.000

1.000

1.000

1.000

7.000

12

Santiago Terzan

1.000

0

0

0

1.105

1.030

1.900

1.370

0

6.405

13

Miguel López

0

1.000

0

1.940

0

1.075

0

0

1.365

5.380

14

Ricardo Giraldos

0

1.000

1.000

1.000

1.000

0

1.000

0

0

5.000

15

Manuel Morcillo

1.000

0

0

0

0

0

0

2.025

0

3.025

16

Pedro Sancho

1.695

0

0

1.000

0

0

0

0

0

2.695

17

Anna Sancho

1.000

0

0

1.000

0

0

0

0

0

2.000

18

Albert Vicedo

1.000

0

0

0

0

0

0

0

0

1.000

TOTALES

20.625

12.395

12.040

17.670

25.960

16.175

20.175

21.410

28.780

175.230

                       

        PIEZA MAYOR

PESO

1

Miquel López

940

2

Antonio Zamora

925

3

Adolfo Senit

815

 

Clasificación General 2013 

 
  CONCURSANTES 6 ABRIL 20 ABRIL 12 MAYO 1 JUNIO 23 JUNIO 13 JULIO 7 SEPT 5 OCTU TOTAL
1 ANTONIO ZAMORA  2.220 7.610 1.430 4.225 4.960 1.000 2.340 1.080 24.865
2 ADRIAN RAMS  1.590 3.410 1.000 3.090 1.610 1.000 1.325 1.480 14.505
3 ADOLFO SENIT 1.000 4.270 1.000 1.000 1.020 1.000 1.325 1.080 11.695
4 INMA MONTOSA 1.000 1.000 1.555 2.155 2.045 1.000 1.340 1.580 11.675
5 MAITE ZAMORA 1.000   1.355 1.070   4.850 1.475 1.595 11.345
6 MIGUEL LOPEZ 1.000 2.165 1.000 1.600 1.770 1.000   1.065 9.600
7 VICENTE ROCA   2.300 1.000 1.000 1.325 1.000 1.560 1.000 9.185
8 PABLO LAGUNA 1.000   1.765 1.405 1.360 1.000   1.105 7.635
9 JUAN LOPEZ 1.000 1.000   1.085 2.490   1.000 1.000 7.575
10 SANTIAGO TERZAN 1.000 1.000   1.000 1.000 1.000 1.000   6.000
11 RICARDO GIRALDOS   1.000   1.000 1.000 1.000 1.000 1.000 6.000
12 VERONICA ZAMORA 1.000   1.775 1.485 1.000       5.260
13 SATURNINO RODRIGUEZ     1.000 1.000   1.000 1.995   4.995
14 SERGI LLOP 1.000 1.000 1.000   1.215       4.215
15 PEDRO M. SANCHO 1.000 1.000 1.000   1.000       4.000
16 ALBERT VICEDO     1.000 1.000 1.000 1.000     4.000
17 ANNA SANCHO 1.000 1.000     1.615       3.615
18 Mª PILAR VALERO 1.000 1.000     1.240       3.240
19 ANTONIO ROSIQUE   1.000     1.000   1.000   3.000
20 MANUEL MORCILLO   1.000       1.000   1.000 3.000
21 JUAN JOSE ROCA       1.835         1.835
22 ALBERT SALES             1.205   1.205
23 DAVID LLOP 1.000               1.000
24 RUBEN CABISTANY       1.000         1.000
25 JUAN RUIZ             1.000   1.000
26 JOSE Mª SALES             1.000   1.000
          PIEZA MAYOR                 PESO
1 ANTONIO ZAMORA                 830
2 VERONICA ZAMORA                 775
3 ADOLFO SENIT                 750

 

Clasificación General 2012 

 

 

  CONCURSANTES 14 ABRIL 6 MAYO 2 JUNIO 1 JULIO 21 JULIO 9 SEPT 13 OCTU TOTAL
1 ANTONIO ZAMORA 3.115 1.245 1.330 2.910 3.040 3.405 1.340 16.385
2 VERONICA ZAMORA 3.380 1.040 1.085 1.665 2.675 2.515 1.335 13.695
3 ADOLFO SENIT 2.525 1.160 1.055 1.000 2.365 4.320 1.055 13.480
4 VICENTE ROCA 3.435 1.040 1.080 1.000 1.825 1.225 1.145 10.750
5 MIGUEL LOPEZ 0 1.040 1.945 1.440 3.720 1.365 1.075 10.585
6 ADRIAM RAMS 1.020 1.220 0 1.040 3.170 1.965 1.125 9.540
7 SERGI LLOP 1.025 1.740 1.655 1.000 1.000 1.705 1.260 9.385
8 INMA MONTOSA 1.420 1.390 0 1.025 1.485 1.310 1.725 8.355
9 JUAN LOPEZ 1.000 1.265 1.210 1.600 1.000 2.175   8.250
10 CARLOS LLOP 1.000 1.165 1.055 1.000 1.375 1.110 1.000 7.705
11 SANTIAGO TERZAN 1.000 1.000 1.070 0 1.290 1.465 1.100 6.925
12 MAITE ZAMORA 1.040 1.175 1.745 1.000 0 1.645   6.605
13 MANUEL MORCILLO 0 1.000 1.000 0 2.560 0 1.000 5.560
14 RICARDO GIRALDOS 0 1.000 0 1.000 1.000 1.000 1.500 5.500
15 CRISTIAN BATISTE 0 1.440 0 0 0 1.795   3.235
16 ANTONIO ROSIQUE 0 1.000 0 0 0 0 1.000 2.000
17 BRUNO BATISTE 0 1.145 0 0 0 0   1.145
18 J.Mª SALES 0 0 1.000 0 0 0   1.000
19 ALBERT SALES 0 0 1.000 0 0 0   1.000
  TOTALES 19.960 20.065 16.230 15.680 26.505 27.000 15.660 141.100
                   
          PIEZA MAYOR               PESO
1 ANTONIO ZAMORA               945
2 VERONICA ZAMORA               895
3 ADOLFO SENIT               830

 

Clasificación General Final 2011 

 

  CONCURSANTES 16 ABRIL 8 MAYO 21 MAYO 11 JUNIO 10 JULIO 30 JULIO 11 SEPT. 8 OCTU. TOTAL
1 ANTONIO ZAMORA 1.470 1.000 1.110 1.135 1.445 3.620 6.015 3.395 19.190
2 MANUEL MORCILLO 1.000 0 1.000 1.000 6.000 1.000 1.915 2.140 14.055
3 MAITE ZAMORA 1.175 1.000 1.595 1.430 1.130 1.250 4.130 1.855 13.565
4 VICENTE ROCA 1.135 1.000 1.000 3.365 1.910 2.020 1.240 1.320 12.990
5 VERONICA ZAMORA 1.250 1.000 1.030 2.425 1.590 1.215 1.525 2.775 12.810
6 ADOLFO SENIT 1.000 1.000 1.040 2.610 1.330 3.030 1.035 1.000 12.045
7 MIGUEL LOPEZ 2.030 1.000 1.060 1.000 1.300 2.050 1.725 1.435 11.600
8 SERGI LLOP 1.345 1.000 0 1.365 1.080 1.245 1.410 1.415 8.860
9 INMA MONTOSA 1.000 0 1.230 1.175 1.135 1.155 1.820 1.000 8.515
10 JUAN LOPEZ 0 1.000 0 1.000 1.605 1.000 2.195 1.000 7.800
11 ADRIAM RAMS 1.000 0 1.100 1.185 1.055 1.110 1.345 1.000 7.795
12 RICARDO GIRALDOS 1.000 0 1.000 1.000 1.000 1.395 1.000 1.000 7.395
13 CARLOS LLOP 1.000 1.000 0 1.000 1.050 1.025 1.000 1.005 7.080
14 ANTONIO ROSIQUE 1.000 1.000 1.000 1.000 1.065 0 1.000 0 6.065
15 ANTONIO TORRES 1.000 1.000 1.000 1.000 1.000 1.000 0 0 6.000
16 SANTIAGO TERZAN 1.000 1.000 0 1.000 1.000 1.000 1.000 0 6.000
17 CRISTIAN BATISTE 1.000 1.000 1.150 1.315 0 0 0 0 4.465
18 SATURNINO RODRIGUEZ 1.000 1.000 0 1.000 1.000 0 0 0 4.000
19 BRUNO BATISTE 1.000 1.010 1.000 0 0 0 0 0 3.010
20 JOSE ANTONIO MURILLO 0 0 1.000 1.375 0 0 0 0 2.375
21 MIGUEL GRIFOLL 1.000 1.000 0 0 0 0 0 0 2.000
22 DAVID LLOP 1.000 1.000 0 0 0 0 0 0 2.000
23 JESUS GIRALDOS 1.000 0 0 0 0 1.000 0 0 2.000
24 JURGEN ROHDE 0 1.000 0 0 0 0 0 0 1.000
25 RODOLF KARL OTTO 0 1.000 0 0 0 0 0 0 1.000
26 J.Mª SALES 0 0 0 1.000 0 0 0 0 1.000
27 MARIO ROCA  0 0 0 1.000 0 0 0 0 1.000
28                   0
29                   0
30                   0
31                   0
32                   0
33                   0
34                   0
35                   0
  TOTALES 23.405 19.010 16.315 28.380 25.695 24.115 28.355 20.340 185.615
                     
                     
          PIEZA MAYOR                 PESO
1 ADOLFO SENIT                 760
2 MIGUEL LOPEZ                  740
3 ANTONIO ZAMORA                 680

 

Clasificación General Final 2010
 
  CONCURSANTES 17 ABRIL 9 MAYO 22 MAYO 12 JUNIO 4 JULIO 31 JULIO 12 SEPT. 9 OCTU. TOTAL
                    PESO
1 ANTONIO ZAMORA 6.415 2.740 1.150 1.265 4.405 1.000 1.540 1.000 19.515
2 ADOLFO SENIT 1.395 4.965 1.000 1.090 1.110 1.000 2.190 6.480 19.230
3 MAITE ZAMORA 1.435 3.945 1.920 2.580 2.355 1.000 1.320 1.145 15.700
4 MIGUEL LOPEZ 1.000 4.330 2.335 1.605 1.760 1.000 1.760 1.000 14.790
5 VERONICA ZAMORA 1.495 2.410 1.240 1.075 3.040 1.095 1.470 1.235 13.060
6 ALBERTO ALGUERO 2.645 3.255 1.095   2.195 1.000 1.505   11.695
7 JUAN LOPEZ  1.000 4.495     1.155 1.000 1.630 1.000 10.280
8 SERGI LLOP 1.000   1.670 1.305 1.350 1.000 2.390 1.000 9.715
9 VICENTE ROCA 1.000 1.135 1.150 1.645 1.000 1.000 1.000 1.000 8.930
10 ANTONIO ROSIQUE 1.000 1.000 1.255 1.000 1.060 1.000 1.000 1.000 8.315
11 CRISTIAN BATISTE 1.125 1.400 1.300 1.085 1.105 1.030     7.045
12 SATURNINO RODRIGUEZ 1.000 1.000 1.000 1.000 1.000 1.000 1.000   7.000
13 RICARDO GIRALDOS 1.000 1.000 1.000 1.000 1.000   1.000 1.000 7.000
14 BRUNO BATISTE 1.000 1.260 1.000 1.000 1.000 1.035     6.295
15 INMA MONTOSA 1.000     1.385 1.190 1.000 1.105   5.680
16 GABRIEL CERVELLO   1.000 1.000 1.000 1.000     1.000 5.000
17 ANTO GRAU ESTRADA 1.000   2.385     1.000     4.385
18 SANTIAGO TERZAN 1.000         1.000 1.000 1.000 4.000
19 DAVID LLOP 2.245         1.000     3.245
20 SALVADOR ESTEVEZ 1.000 1.000 1.000           3.000
21 ANTONIO TORRES 1.000           1.000 1.000 3.000
22 ANTO GRAU ORIOL 1.000   1.175           2.175
23 JOSE Mª SALES       1.000 1.095       2.095
24 MIGUEL GRIFOLL     1.000     1.000     2.000
25 MARC RABASA     1.000           1.000
26 MANUEL MORCILLO           1.000     1.000
27                   0
28                   0
29                   0
30                   0
31                   0
32                   0
33                   0
34                   0
35                   0
  TOTALES 7.245 2.000 7.560 2.000 2.095 5.000 2.000 3.000 30.900
                     
                     
          PIEZA MAYOR                 PESO
1 ADOLFO SENIT                 5.480
2 MIGUEL LOPEZ                 745
3 SERGI LLOP                 470
 

 

Bass Fayón

Bass Fayón la Reixaga organiza concursos a lo largo de la temporada. Sus concursos se realizan en el Embalse de Riba - Roja. Esta sección se formó en 1.997 cuenta con un total de 40 embarcaciones aproximadamente. Miembros de esta sección han representado a la asociación en las competiciones más importantes como son el Internacional Caspe Bass y entre nosotros tenemos campeones del Mundo de Black Bass, campeones autonómicos, Internacional Caspe Bass...  

En los concursos de Black Bass, la cuota de inscripción será de 20 euros. Se obsequiará con una cena que tendrá lugar los sábados.  

 

logobass

 

La inscripción para participar en los concursos deberá efectuarse llamando al teléfono 976635764 Bar Cámping Fayón, antes de las 20 horas del día anterior a la celebración del mismo. El socio no inscrito no podrá concursar.

 

 Equipación Bass Fayón: si alguien esta interesado en la chaqueta de Bass Fayón que se lo comunique a la Junta. 

Camiseta manga corta: 30€

Camiseta manga larga: 35€

Sudadera: 37€

 inter

 

Calendario Temporada 2017

Marzo 25 13:00 - 19:00 Caspe - Mas de la Punta  
  26 8:00 - 14:00 Caspe - Tamariu    
Abril 8 10:00 - 18:00 Caspe - Tamariu    
Mayo Freza      
Junio Freza      
Julio 22 14:00 - 20:00 Fayón Interclubs
  23 7:00 - 13:00 Fayón Interclubs
Agosto 12 7:00 - 13:00 Fayón Fiesta La Reixaga
Septiembre 9 14:00 - 20:00 Caspe - Mas de la Punta  
  10 7:30 - 13:30 Caspe - Tamariu    
Octubre 7 13:00 - 19:00 Caspe - Tamariu    
  8 8:00 - 14:00 Fayón    
 
Clasificación 2017
 
clas bass agost
 
 
Clasificación 2016
 
 
bass final
 
 
Clasificación FINAL 2015
 
basss
 
 
 
Clasificación Temporada  2014
 

 

CONCURSANTES

22 Y 23 MARZO

5 Y 6 ABRIL

28 Y 29 JUNIO

12 Y 13 JULIO

6 Y 7 SEPTIEMBRE

18 Y 19 OCTUBRE

TOTAL

1

EFREN MOYA / XAVI PORRES

6.835

5.820

8.150

7.435

2.000

4.590

34.830

2

ALBERTO SAMBONED / JOSE A. SAMBONED

4.330

2.000

11.940

10.690

2.920

2.000

33.880

3

RUBEN TARAZONA / LUIS VILAR

2.000

2.710

10.680

6.815

5.785

3.170

31.160

4

JORGE LOPEZ / JAVI LOSA

3.715

2.000

9.510

8.825

2.755

2.560

29.365

5

JUANMANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA

8.380

2.000

5.475

4.700

4.930

2.685

28.170

6

BALVINO VICO / TAMARA VICO

13.725

2.000

7.495

2.000

0

0

25.220

7

PABLO BIELSA / RAUL CAZALILLA

2.000

2.000

6.665

9.320

2.560

2.520

25.065

8

JESUS LISO / ANDY ROTTER

2.000

2.000

6.555

5.885

3.725

2.000

22.165

9

XAVI FERRER / ALBERTO PRIETO

4.750

3.760

3.280

3.650

2.000

3.005

20.445

10

SEBASTIAN SUÑE / JUAN C. GUALLAR

2.000

4.290

3.515

7.970

2.000

0

19.775

11

JUAN RUIZ / SERGI SUBIRATS

3.725

3.680

3.330

3.745

2.000

3.060

19.540

12

IÑAKI SOLE / JAVIER OLIVAN

2.000

3.575

3.605

5.145

2.000

2.000

18.325

13

JOSE LUIS ESTRUGA / JESUS BENEDI

2.670

2.000

5.530

4.655

2.000

1.000

17.855

14

CARLOS LANA / ALBERTO BARON

2.000

2.000

6.315

2.000

2.000

2.000

16.315

15

RUBEN CABISTANY / CARMELO AGUILAR

2.000

2.000

2.995

2.000

2.000

2.000

12.995

16

HAPPY GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ

2.000

2.000

1.000

3.165

2.000

2.000

12.165

17

AGUSTIN PINTADO / AGUSTIN PINTADO

2.000

2.000

2.000

2.000

2.000

2.000

12.000

18

JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ

2.000

2.000

5.465

2.000

0

0

11.465

19

SERGIO ALVAREZ / ALFONSO ALCALDE

6.655

3.780

1.000

0

0

0

11.435

20

JOSE MARIA LEON / CHEMA LEON

2.000

2.000

2.000

2.000

2.000

1.000

11.000

21

VICTOR AGUDO / MARCOS AGUDO

3.610

1.000

1.000

1.000

1.000

1.000

8.610

22

JUAN MARTINEZ / MAXIMO LAHOZ

2.000

1.000

0

0

2.550

2.000

7.550

23

GUILLERMO GOMEZ / GUILLERMO LEON

0

0

0

7.425

0

0

7.425

24

GUILLERMO GOMEZ / SERGIO RUIZ

2.000

2.000

2.000

0

0

0

6.000

25

JOSE ANTONIO MURILLO / CARLOS CARRASCO

2.000

0

0

3.555

0

0

5.555

26

GUILLERMO LEON / BLANCA LEON

0

0

4.440

0

0

0

4.440

27

JUAN JOSE MOYA / JULIO CANO

 

 

 

3.850

0

0

3.850

 

TOTALES:

86.395

 

 

109.830

48.225

40.590

456.600

 

PIEZAS MAYORES

 

 

 

 

 

 

PESO

1

XAVI PORRES

 

 

 

 

 

 

3.110

2

ALBERTO PRIETO

 

 

 

 

 

 

2.750

3

JUAN MANUEL LOSA

 

 

 

 

 

 

2.455

 

 

Clasificación Temporada  2013

  CONCURSANTES 23 Y 24 DE MARZO  13 Y 14 DE ABRIL 29 Y 30 DE JUNIO 20 Y 21 DE JULIO 21 Y 22 DE SEPTIEMBRE 19 Y 20 DE OCTUBRE TOTAL
1 XAVI PORRES / EFREN MOYA 4.270 6.245   8.030 6.775 3.685 29.005
2 RUBEN TARAZONA / LUIS VILAR 2.000 3.625   9.595 8.845 3.910 27.975
3 JORGE LOPEZ / JAVIER LOSA 2.595 5.405   8.280 4.760 2.770 23.810
4 JUAN MANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA 2.000 2.000   11.120 2.870 5.170 23.160
5 CARLOS LANA / ALBERTO BARON 4.205 4.210   5.545 4.205 3.395 21.560
6 SEBASTIAN SUÑE / J. CARLOS GUALLAR 2.000 6.050   5.100 4.115 4.210 21.475
7 JESUS LISO / JOSE MIGUEL ESCOBEDO 4.005 2.000   9.575 2.000 2.000 19.580
8 BALBINO VICO / ROGELIO ROCA 2.000 4.120   10.900   2.000 19.020
9 JUAN RUIZ / MARIBEL RUIZ 2.000 4.105   6.450 3.250 2.000 17.805
10 MAXIMO LAHOZ / JUAN MARTINEZ 2.000 2.000   6.850 2.530 2.500 15.880
11 J.R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 3.355 2.000   3.720 4.005 2.000 15.080
12 SERGI SUBIRATS / RAUL CAZALILLA 2.000 3.315   4.720 2.000 2.525 14.560
13 XAVI FERRER / ROSER PICON 2.850 2.755   3.200 2.540 2.540 13.885
14 J. ANTONIO SAMBONET/ ALBERTO SAMBONET 2.860 4.390   5.780     13.030
15 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 2.000 3.190   3.260 2.000 2.415 12.865
16 ANDY ROTTER / PAUL DAVEAU 1.000 2.770   2.000 2.000 4.810 12.580
17 LORENZO SANCHEZ / MIGUEL A. CHAMORRO 2.000 2.000   3.280 3.205 2.000 12.485
18 ANTONIO CALVO / JOSE Mª LEON 2.000 2.000   3.690 2.025 2.000 11.715
19 J. ANTONIO MURILLO / CARLOS CARRASCO   2.740     6.440 2.000 11.180
20 GUILLERMO GOMEZ / SERGIO RUIZ       4.470 6.605   11.075
21 PEDRO MORENO / DAVID ARCAS 2.000 2.625   2.000 3.840   10.465
22 JAVIER OLIVAN / IÑAKI SOLE       5.015 2.470 2.000 9.485
23 JOSE LUIS ESTRUGA / JESUS BENEDI   2.000   6.010   1.000 9.010
24 RUBEN CABISTANY / MIQUEL ESQUE   2.000   2.880 2.000 1.000 7.880
25 VICTOR AGUDO / MARCOS AGUDO 1.000 1.000     2.000   4.000
26 JOSE M. CORTI / GONZALO MATEO   2.000     1.000   3.000
  TOTALES: 48.140     131.470 81.480 55.930 391.565
                 
  PIEZAS MAYORES             PESO
1 SEBASTIAN SUÑE             2.760
2 BALVINO VICO             2.440
3 JUAN MARTINEZ             2.380

 

Clasificación Final Temporada  2012
 
  CONCURSANTES 17 Y 18 DE MARZO  31 DE MARZO Y 1 DE ABRIL 16 Y 17 DE JUNIO 14 Y 15 DE JULIO 22 Y 23 DE SEPTIEMBRE 27 Y 28 DE OCTUBRE TOTAL
1 BALVINO VICO / ROGELIO ROCA 8.355 9.355 9.530 6.825 4.010 2.000 40.075
2 RUBEN TARAZONA / LUIS VILAR  7.165 4.030 8.450 4.915 10.805 3.065 38.430
3 XAVI PORRES / EFREN MOYA 6.895 10.990 6.345 6.355 3.920 2.860 37.365
4 JUAN MANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA 5.370 5.445 8.370 8.440 4.135 2.580 34.340
5 JORGE LOPEZ / JAVIER LOSA 2.000 4.980 11.325 2.600 4.910 3.725 29.540
6 JUAN RUIZ / MARIBEL RUIZ 2.000 6.930 5.845 6.830 3.245 2.475 27.325
7 JOSE A. MURILLO / CARLOS CARRASCO  7.035 3.730 5.030 2.810 3.935 2.000 24.540
8 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 5.870 4.045 4.105   5.770 4.690 24.480
9 ALBERTO SAMBONED / ANTONIO SAMBONED 2.000 2.000 3.295 4.515 7.665 0 19.475
10 JESUS LISO / JOSE M. ESCOBEDO 5.240 3.150 3.680 3.370 2.550 1.000 18.990
11 VICTOR AGUDO / SERGIO GARCIA 2.000 4.350 3.400 4.230 3.635 1.000 18.615
12 JOSE A. CALVO / ANTONIO ZAMORA 2.000 3.205 3.470 6.465 2.000 1.000 18.140
13 XAVI FERRER / JUAN JOSE ROCA 2.000 5.485 2.000 3.460 2.660 2.000 17.605
14 SEBASTIAN SUÑE / JUAN C. GUALLAR 1.000 2.000 4.810 4.675 2.465 2.000 16.950
15 JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 4.660 2.000 2.000 2.000 3.310 2.000 15.970
16 ANDREAS ROTTER / LEOPOLD WILLY 2.000 3.070 4.905 2.000 2.000 1.000 14.975
17 JOSE Mª LEON / CHEMA LEON 2.000 2.000 4.860 2.735 1.000 2.000 14.595
18 RUBEN CABISTANY / ISABEL LLOVET 2.000 2.000 3.860 3.825 2.285 0 13.970
19 LORENZO SANCHEZ  / RAMON GARCIA 2.975 2.810 3.370 2.000 2.000 0 13.155
20 MAXIMO LAHOZ / JUAN MARTINEZ 2.000 2.000 2.000 2.000 3.775 1.000 12.775
21 RAUL CAZALILLA / JAVIER OLIVAN 2.000 2.000   3.530 3.100 2.000 12.630
22 AITOR ARCE / DANIEL REYES 5.898 4.895 1.000       11.793
23 CARLOS LANA / ALBERTO BARON 1.575 2.000 2.000   3.520 1.000 10.095
24 PEDRO MORENO / SERGI SUBIRATS 2.000 5.195 2.000       9.195
25 PABLO LAGUNA / PABLO HERNANDEZ 2.000 2.000 2.000 2.000     8.000
26 GUILLERMO LEON / DAVID ESPAX     7.375       7.375
27 GONZALO MATEO / JOSE M. CORTI 2.000 2.000   2.430     6.430
28 SERGI SUBIRATS / JUAN LOPEZ         3.450 2.000 5.450
29 JOSE LUIS ESTRUGA / SERGIO RUIZ 3.230 2.000         5.230
30 PEDRO MORENO / DAVID ARCAS         2.715 2.000 4.715
31 DAVID CARDO / CARLOS MUÑOZ 2.000 2.000         4.000
32 JOSE A. MANGADO / MANUEL MANGADO 2.000 2.000         4.000
33 DAVID LLOP / SERGI LLOP     2.000 1.000     3.000
34 JULIO CANO / JUAN JOSE MOYA     2.820       2.820
35               0
  TOTALES: 97.268     89.010 88.860 43.395 546.043
                 
  PIEZAS MAYORES             PESO
1 BALBINO VICO             3.000
2 JUAN MANUEL LOSA             2.620
3 JORGE LOPEZ             2.620

 

 Clasificación General 2011
 
  CONCURSANTES 2 Y 3 Abril 18 Y 19 Junio 23 Y 24 Julio 24 y 25 Sept. 22 y 23 Octu. TOTAL
1 JUAN MANUEL LOSA / SANTI LOSA 9.515 8.240 4.010 10.320 9.180 41.265
2 PABLO FERRER / RUBEN TARAZONA 8.040 8.860 3.390 8.665 8.645 37.600
3 JORGE LOPEZ / JAVI LOSA 5.490 6.150 2.665 7.785 7.645 29.735
4 GUILLERMO LEON / DAVID ESPAX 6.425 5.225 3.500 7.950 5.520 28.620
5 EFREN MOYA / JAVIER PORRES 2.000 8.940 2.000 8.970 6.120 28.030
6 BALVINO VICO / ROGELIO ROCA 2.000 6.905 1.000 8.230 8.500 26.635
7 JESUS LISO / JOSE M. ESCOBEDO 2.000 5.505 3.665 7.820 4.325 23.315
8 RAUL CAZALILLA / JAVIER OLIVAN 2.000 2.000 4.115 8.085 7.095 23.295
9 ESTEBE GUARDIA / JUAN CARLOS GUALLAR 2.000 7.480 2.000 8.070 2.500 22.050
10 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 2.000 4.045 2.000 5.865 7.855 21.765
11 PEDRO MORENO / JULIO CONTRERAS 2.000 2.000 1.000 8.505 7.720 21.225
12 JOSE Mª LEON / CHEMA LEON 2.000 2.725 2.000 6.550 7.945 21.220
13 JUAN RUIZ / MARIBEL RUIZ 4.455 2.000 2.425 5.755 5.980 20.615
14 JUAN MARTINEZ / MAXIMO LAHOZ 2.000 2.000 3.310 7.180 6.095 20.585
15 JOSE A. CALVO / ANTONIO ZAMORA 2.000 3.535 3.220 8.105 3.670 20.530
16 GONZALO MATEO / JOSE MIGUEL CORTI 2.000 0 3.080 9.380 4.105 18.565
17 JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 2.000 2.000 2.450 7.905 4.085 18.440
18 XAVI FERRER / JUAN JOSE ROCA 2.000 2.000 2.000 6.175 6.250 18.425
19 CARLOS LANA / ALBERTO BARON 2.000 0 2.000 6.640 7.485 18.125
20 SERGI SUBIRAT / JUAN LOPEZ 0 4.825 2.480 3.110 6.435 16.850
21 PABLO LAGUNA / PABLO HERNANDEZ 2.000 2.000 2.000 7.275 2.920 16.195
22 JOSE A. MURILLO / JORDI ESTEVEZ 2.000 2.000 0 4.915 7.170 16.085
23 RUBEN CABISTANY / ISABEL LLOVET 0 2.000 2.000 6.690 5.390 16.080
24 LORENZO SANCHEZ / LUIS BELSUE 2.000 2.000 4.445 5.680 1.000 15.125
25 ERIC SANTIAGO /ELOY FERNANDEZ 2.000 2.555 4.905 5.370   14.830
26 ANDY ROTTER / PAUL DAVEAU 2.000 2.000 2.000 5.300 2.655 13.955
27 LUIS VILAR / ANTONIO CAMIN 2.000 2.000 2.000 0 7.905 13.905
28 JUAN HERNANDEZ / JOSEP 2.000 8.160 1.000 0   11.160
29 VICTOR AGUDO / SERGIO GARCIA 2.000 2.000 2.000 0 4.885 10.885
30 CARLOS CARRASCO / MELINA ICKOWICZ 2.000 2.000 2.990 0   6.990
31 DAVID CARDO / CARLOS MUÑOZ 2.000 2.000 2.000 0   6.000
32 JESUS MURILLO / DAVID LLOP 2.000 2.000 0 0   4.000
33 ANTONIO SAMBONET / ALBERTO SANBONET 2.000 0 2.000 0   4.000
34 JULIO CANO / SANTIAGO LOSILLA 2.000 0 0 0   2.000
35 MIGUEL ESQUE / RUBEN CABISTANY 1.000 0 0 0   1.000
  TOTALES: 88.925 115.150 79.650 186.295 159.080 628.100
               
  PIEZAS MAYORES           PESO
1 GUILLERMO LEON           2.810
2 JUAN MANUEL LOSA           2.605
3 JUAN MANUEL LOSA           2.600
 
 
Clasificación General 2010
 
 
  CONCURSANTES 10 Y 11 Abril 19 Y 20 Junio 24 Y 25 Julio 18 y 19 Sept. 16 y 17 Octu. TOTAL
1 PABLO FERRER / RUBEN TARAZONA 10.590 5.165 7.470 5.500 5.320 34.045
2 BALVINO VICO / ROGELIO ROCA 5.850 7.110 3.935 5.635 6.165 28.695
3 JORGE LOPEZ / JAVIER LOSA 3.630 7.525 3.370 6.575 6.830 27.930
4 JESUS LISO / JOSE M. ESCOBEDO 3.830 2.000 6.820 3.930 4.555 21.135
5 DAVID ESPAX / JOSE LUIS ESTRUGA 5.875 6.460 4.275 4.495 0 21.105
6 JUAN MANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA 6.310 2.000 5.255 2.910 2.000 18.475
7 ELOY FERNANDEZ / ERIC SANTIAGO  2.000 2.000 7.720 4.640 2.000 18.360
8 XAVI PORRES / EFREN MOYA 3.645 2.550 3.335 2.950 5.590 18.070
9 JOSE A. SAMBONED /ALBERTO SAMBONED 3.810 2.000 3.280 4.460 4.055 17.605
10 CARLOS CARRASCO / MELINA ICKOWICZ 3.955 3.430 2.000 3.295 4.540 17.220
11 GUILLERMO LEON / JUAN JOSE MOYA 6.565 4.110 0 6.500 0 17.175
12 MIGUEL ESQUE / RUBEN CABISTANY 2.000 1.000 3.880 4.640 5.270 16.790
13 JOSE ANTONIO CALVO / ANTONIO ZAMORA 4.390 2.405 2.000 4.390 3.420 16.605
14 CARLOS LANA / ALBERTO BARON  2.000 2.000 2.000 2.570 6.375 14.945
15 JUAN RUIZ / MARIBEL RUIZ 2.000 2.000 3.280 3.975 3.670 14.925
16 PABLO LAGUNA / PABLO HERNANDEZ 2.000 2.000 2.000 4.645 3.880 14.525
17 LUIS VILAR / DANIEL LUJAN 2.000 2.000 2.000 5.930 2.505 14.435
18 DAVID CARDO / CARLOS MUÑOZ 2.000 2.000 2.000 5.990 2.000 13.990
19 JOSE Mª LEON / CHEMA LEON 2.000 3.910 2.625 2.100 3.220 13.855
20 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 2.000 2.000 2.000 2.000 5.715 13.715
21 MAXIMO LAHOZ/ JUAN MARTINEZ 2.000 2.000 3.400 3.370 2.575 13.345
22 PEDRO MORENO/ANDRES SUAREZ 2.000 1.000 2.000 2.535 5.655 13.190
23 JOSE A. MURILLO / JESUS MURILLO 2.000 2.515 2.000 0 6.355 12.870
24 VICTOR AGUDO / LORENZO SANCHEZ 2.000 2.000 2.000 3.010 3.525 12.535
25 RAUL CAZALILLA / JAVIER OLIVAN 2.000 2.000 2.000 3.555 2.620 12.175
26 JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 2.000 2.000 2.460 2.000 2.000 10.460
27 JUAN C. GUALLAR / CARLOS SANTIVERI 3.665 2.000 2.690 0 0 8.355
28 JOSE M. CORTI/ GONZALO MATEO 2.000 0 2.550 3.435 0 7.985
29 ANDY ROTTER / PAUL DAVEAU 0 0 0 3.990 3.965 7.955
30 JUAN HERNANDEZ/ JOSEP BOU 0 2.000 3.460 0 0 5.460
31 SEBASTIAN SUÑE / ESTEVE GUARDIA 2.000 2.000 0 0 0 4.000
               
  TOTALES: 96.115 81.180 91.805 109.025   481.930
               
  PIEZA MAYOR           PESO
1 JUAN MANUEL LOSA           2.555
2 RUBEN TARAZONA           2.400
3 ANTONIO ZAMORA           2.390
 
 
 
Clasificación General 2009

 
  CONCURSANTES 4-5 Abril 20-21 Junio 18-19 Julio 19-20 Sep 24-25 Octu TOTAL
1 PABLO FERRER / RUBEN TARAZONA 3.525 8.150 5.505 6.945 11.380 35.505
2 ELOY FERNANDEZ / ERIC SANTIAGO  9.020 5.215 2.000 8.180 7.905 32.320
3 GUILLERMO LEON / JUAN JOSE MOYA 2.000 9.025 2.000 5.060 8.670 26.755
4 JORGE LOPEZ / JAVIER LOSA 4.570 3.180 2.000 7.260 7.755 24.765
5 DAVID CARDO / CARLOS MUÑOZ 2.000 5.265 3.615 6.610 7.080 24.570
6 JESUS LISO / JOSE M. ESCOBEDO 3.065 6.350 3.585 4.835 6.135 23.970
7 JUAN MANUEL LOSA / SANTIAGO LOSA 5.040 2.945 2.000 5.380 7.630 22.995
8 CARLOS CARRASCO / CESAR DIAZ 2.000 6.330 2.000 5.450 6.945 22.725
9 RAMON GARCIA / SERGIO GARCIA 2.000 4.280 2.000 7.320 6.670 22.270
10 JUAN RUIZ / ANTONIO ZAMORA 2.815 2.000 5.625 7.840 3.100 21.380
11 BALVINO VICO / ROGELIO ROCA 2.000 3.445 3.320 4.645 7.430 20.840
12 XAVI PORRES / EFREN MOYA 2.000 5.120 2.000 4.295 6.985 20.400
13 JOSE A. MURILLO / JESUS MURILLO 4.415 4.675 1.000 0 7.945 18.035
14 AGAPITO GONZALEZ / OSCAR GONZALEZ 4.175 2.000 2.000 0 9.315 17.490
15 JOSE A. COLLADO / RAMON GARCIA 2.000 4.400 7.140 3.480 0 17.020
16 RAUL CAZALILLA / JAVIER OLIVAN 2.000 3.210 2.000 2.450 6.075 15.735
17 PABLO LAGUNA / PABLO HERNANDEZ 2.000 2.000 2.870 3.345 4.895 15.110
18 JOSE M. CORTI / GONZALO MATEO 1.000 1.000 3.390 4.725 4.910 15.025
19 MIGUEL ESQUE / RUBEN CABISTANY 2.000 2.000 2.000 2.550 6.445 14.995
20 JUAN R. MASELLES / FRANCISCO BERMUDEZ 3.205 2.000 2.000 2.430 5.020 14.655
21 JOSE Mª LEON / CHEMA 2.000 2.000 2.000 3.270 5.265 14.535
22 CARLOS LANA / ALBERTO BARON  2.000 0 3.960 3.380 5.060 14.400
23 JESUS TARANCON / ANTONIO CAMIN 2.000 2.000 2.000 2.560 5.840 14.400
24 VICTOR AGUDO / LORENZO SANCHEZ 2.000 2.000 2.000 3.455 4.285 13.740
25 JUAN C. GUALLAR / JUAN. C. SANTIVERI 2.000 2.000 0 3.050 5.785 12.835
26 MAXIMO LAHOZ / JUAN MARTINEZ 0 0 0 3.540 8.085 11.625
27 LUIS VILAR / VICTOR PINTADO 3.170 2.000 2.000 3.030 0 10.200
28 SEBASTIAN SUÑE / ESTEVE GUARDIA 3.380 0 2.990 0 3.620 9.990
29 DAVID LLOP / JUAN JOSE ROCA 4.695 2.000 1.000 1.000 1.000 9.695
30 JOSE ANTONIO CALVO / ANGEL CARDO 2.000 2.000 0 2.000 2.980 8.980
31 ANDRES SUAREZ / PEDRO MORENO 0 2.000 3.210 3.450 0 8.660
32 DAVID ESPAX / RUIZA LIMAN 3.225 3.285 1.000 0 0 7.510
33 ALBERTO SANBONET / JOSE A. SANBONET 0 2.000 2.000 3.470 0 7.470
34 JAVI GUILLEM / JACIN AGUSTI 0 5.350 2.000 0 0 7.350
35 JULIO CANO / SANTI LOSILLA 2.000 0 0 0 0 2.000
36 YOLANDA FERRERES / OCTAVIO LLOP 0 2.000 0 0 0 2.000
37              
               
  PIEZA  MAYOR           PESO
1 JUAN JOSE ROCA           2.695
2 JAVI LOSA           2.570
3 JUAN MOYA           2.405

Galería de Fotos

En esta galería de fotos se publicaran todas aquellas fotos que los socios de La Reixaga y pescadores del coto nos hagan llegar al correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Esta galería estará dividida en tres secciones: fotos del coto y embalse, fotos de ciprínidos y fotos de black bass e otras especies. Se espera la colaboración de la gente para que esta web se convierta en un portal dinámico. También se publicaran artículos, notícias... que nos hagan llegar.

PROXIMAMENTE